top of page

Акция посади дерево

В честь Национального дня посадки леса в Казахстане, в рамках акции «Марш парков 2016» 16 апреля 2016 года было проведено озеленение территории вокруг административных зданий, также при въезде в село Шалдай. Главная цель акции – не только восстановление и увеличение количества хвойных деревьев, но и воспитание бережного отношения к лесам, привлечения к лесопосадкам. Дерево развивается и поднимается не одно десятилетие. А за это время подрастет и новое поколение.

У дерева на Земле особая миссия охранять, лечить и усиливать жизненную энергию человека. И не только человека, но и всей нации. Один раз, посадив дерево своими руками - человек будет бережнее относиться к природе, чувствовать неразрывную связь с ней. Именно поэтому сотрудниками резервата ведется активная работа по привлечению новых участников к данной акции среди местного населения. В этот день было высажено 1100 саженцев сосны обыкновенной с комом.

Солнечный весенний день подарил положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.


bottom of page